跳到正文
Math Sheet Studio
生成器按年级选练习卷打印模板博客价格
生成器按年级选练习卷打印模板博客价格
Math Sheet Studio

可逐题修改的可打印数学练习卷。

产品

生成器价格全部主题按课程标准博客

练习卷

幼儿园1 年级2 年级3 年级4 年级5 年级6 年级7 年级8 年级代数 1几何代数 2微积分

公司

联系我们隐私条款
© 2026 Math Sheet Studio隐私 · 条款

制作练习卷

更改会应用到未锁定的题目。

一句话描述

由我们挑选练习内容和设置;每道题和答案仍由程序计算,答案保证正确。

模板

单元测验:20 题,由易到难,每题 2 分,留白宽松。沿用你已选的练习内容。

选择练习内容

数系

比与速率

表达式与方程

面积、表面积与体积

统计

每个练习项独立成区。每张练习卷最多选择 8 个练习项。

题目数量
难度

每个分区从易到难排列(约 30% 简单、40% 中等、30% 困难)。

题型与问法

取消勾选不需要的类型。新题会从勾选的类型中均匀抽取,修改后会重新生成该分区未锁定的题目。

比较速率
题型
题目形式
更多选项
版式
答题留白

在得分栏打印总分,并在答案页附评分表。

数字选项

适用于新题和未锁定的题。手动修改过的题保持你输入的内容。

自定义分区

设置每个分区的题数和难度。用箭头调整其位置。已锁定的题会留在所选分区;解锁后才能减少题数或更改其难度。

1. 比较速率

计划:12 / 60 道题

12 道题登录后即可下载 PDF设置
姓名 ______________________日期 ____________得分 ____ / 12

比较速率练习

比较速率 · 1–12

先求出每个单位速率,再回答问题。

简单
1.A 车 555 小时行驶 170170170 英里,B 车 444 小时行驶 144144144 英里。哪辆车更快?
简单
2.打字员 A 555 分钟打 260260260 个字,打字员 B 444 分钟打 204204204 个字。谁打字更快?
简单
3.打字员 A 444 分钟打 148148148 个字,打字员 B 555 分钟打 195195195 个字。谁打字更快?
中等
4.A 车 222 小时行驶 118118118 英里,B 车 333 小时行驶 171171171 英里。哪辆车更快?
中等
5.A 车用 333 加仑汽油行驶 818181 英里,B 车用 222 加仑行驶 484848 英里。哪辆车每加仑行驶的英里数更多?
中等
6.A 袋 333 磅,售价 $6.27;B\$6.27\text{;}\mathrm{B}$6.27;B 袋 444 磅,售价 $8.44\$8.44$8.44。哪一袋更划算?
中等
7.A 袋 444 磅,售价 $2.88;B\$2.88\text{;}\mathrm{B}$2.88;B 袋 555 磅,售价 $4.85\$4.85$4.85。哪一袋更划算?
中等
8.A 袋 666 磅,售价 $6.54;B\$6.54\text{;}\mathrm{B}$6.54;B 袋 444 磅,售价 $4.40\$4.40$4.40。哪一袋更划算?
中等
9.A 袋 666 磅,售价 $6.48;B\$6.48\text{;}\mathrm{B}$6.48;B 袋 333 磅,售价 $3.39\$3.39$3.39。哪一袋更划算?
困难
10.A 车用 777 加仑汽油行驶 154154154 英里,B 车用 121212 加仑行驶 288288288 英里。哪辆车每加仑行驶的英里数更多?
困难
11.A 车用 333 加仑汽油行驶 111111111 英里,B 车用 101010 加仑行驶 320320320 英里。哪辆车每加仑行驶的英里数更多?
困难
12.A 盒麦片 191919 盎司,售价 $8.55;B\$8.55\text{;}\mathrm{B}$8.55;B 盒 151515 盎司,售价 $6.60\$6.60$6.60。哪一盒更划算?

答案 — 比较速率练习

比较速率

1.B
2.A
3.B
4.A
5.A
6.A
7.A
8.A
9.A
10.B
11.A
12.B

由 Math Sheet Studio 制作 · mathsheetstudio.com — 免费可打印数学练习卷

mathsheetstudio.commathsheetstudio.commathsheetstudio.commathsheetstudio.commathsheetstudio.commathsheetstudio.commathsheetstudio.commathsheetstudio.com